ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

30.03.2018

В Курске организуют лодочные переправы

В Курске организуют лодочные переправы

В Курске прошло заседании городской противопаводковой комиссии, на котором участники мероприятия обсудили подготовку к половодью.
Для защиты населения в период ледохода на реках и пропуска весенних паводковых вод планируется открыть и очистить ливнеприёмные
решетки, оголовки водопропускных труб, прочистить каналы, лотки от ила и грязи, канавы от сорной растительности, а также разобрать завалы.
"В настоящее время ведутся работы в соответствии с заключенным муниципальным контрактом", - пояснил председатель комитета ЖКХ города Курска Сергей Цуканов.
Кроме того, подрядчик на случай необходимости заключил договора на аренду лодок, ассенизационных машин и шести единиц тяжелой техники для переправ, лодок, имеются в наличии спасательные круги и жилеты, песок, глина, плиты для обустройства временных плотин.
Однако из-за недавнего снегопада есть некоторое отставание по срокам исполнения отдельных работ.
В связи с этим подрядная организация разработала и представила ежедневный график с указанием видов работ по вырубке поросли и очистке оголовков водопропускных труб по улицам города.
Чтобы избежать подтопления низменных территории Сеймского и частично Центрального округа, будут установлены насосы для откачки воды с улиц Литовской, Бочарова и Малиновых переулков, а на улице Прилужной планируется установить переходной временной мост.
В Железнодорожном округе для обеспечения безопасности жителей подтапливаемых районов планируется организовать работу трех лодочных переправ:
Кривецкий мост – ул. Тимская;
Школа № 16 – проток Кривец;
ул. Водяная – ул. Сушковская.
Все мероприятия будут завершены 1 апреля.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости