ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

21.05.2018

В Крыму раскрыта экстремистская группировка

В Крыму раскрыта экстремистская группировка

На полуострове сотрудники ФСБ раскрыли экстремистскую группу, напавшую в январе 2018 года на дом муфтия Крыма Эмирали Аблаева, пишет РБК. Как стало известно, группа оказалась связана с Верховной радой Украины и СБУ.

«Федеральной службой безопасности Российской Федерации совместно с МВД России вскрыта деятельность экстремистской группы, созданной Эролом Велиевым — помощником депутата Верховной Рады Украины М.Джемилева по указанию находящегося в розыске лидера запрещенного в России Меджлиса крымско-татарского народа Р.Чубарова при поддержке СБУ», — говорится в сообщении Центра общественных связей ФСБ.

По данным ведомства, группа была сформирована в Харькове. В неё вошли спортсмены-боксеры А.Стешенко и А.Третьяков. Основной целью экстремистов было совершение атак на «пророссийски настроенных» крымских татар и «нагнетание межнациональной напряженности». По информации ФСБ, за каждую проведенную акцию им обещали по $500.

Участники группы в январе 2018 года закидали бутылками с зажигательной смесью дом муфтия Крыма Эмирали Аблаева.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости