ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

05.12.2017

В крови Марьянова обнаружили сильнодействующие препараты

В крови Марьянова обнаружили сильнодействующие препараты

СК РФ провел химико-гистологическую экспертизу тканей тела Дмитрия Марьянова рамках посмертной судмедэкспертизы.

В крови, урине, тканях почек и печени скончавшегося актера нашли высокое содержание таких сильнодействующих препаратов, как феназепам и галоперидол, сообщает РЕН ТВ.

Вышеперечисленные препараты вводили Марьянову в течение нескольких дней перед его кончиной.

Однако глава реабилитационного центра «Феникс», в котором Марьянов провел последние дни жизни, Оксана Богданова отрицала использование лекарственных препаратов при лечении актера. Она назвала ложной информацию, что Марьянову кололи галоперидол.

Таким образом, в отношении руководства клиники «Феникс» будет возбуждено уголовное дело: сотрудникам реабилитационного центра грозит до 6 лет лишения свободы.

Феназепам и галоперидол относятся к сильнодействующим препаратам списка «Б». Применение этих лекарств разрешено только по рецепту врача или под его контролем.

Напомним, что смерть Дмитрия Марьянова наступила 15 октября в подмосковной Лобне. Причина смерти Марьянова по-прежнему не установлена. После того, как актеру стало нездоровиться, его друг позвонил в «скорую», однако ему отказали в предоставлении медицинских услуг.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости