ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

08.11.2017

В Кремле отреагировали на планы Киева разорвать дипотношения с Россией

В Кремле отреагировали на планы Киева разорвать дипотношения с Россией

В Кремле отрицательно относятся к возможному разрыву Киевом дипломатических связей с Москвой, однако Украина имеет право принимать подобные политические решения, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Его слова приводит корреспондент «Ленты.ру» в среду, 8 ноября.

«Это суверенное дело Украины. На Украине в последние годы принималось немало решений, которые имели самые негативные последствия для урегулирования конфликта на юго-востоке страны. Наверное, если такое решение будет принято на этот раз, то это дополнительно усложнит ситуацию, а главное, это нанесет урон интересам людей как в самой Украине, так и в России», — сказал представитель Кремля, комментируя возможность прекращения двусторонних контактов между странами.

Песков не стал отвечать на вопрос о том, кто в случае принятия Киевом такого решения мог бы стать международным посредником между Россией и Украиной.

«Гипотетические рассуждения вряд ли уместны, если что-то будет происходить, тогда будет приниматься соответствующее решение», — отметил он.

Ранее в среду газета «Коммерсантъ» сообщила, что законопроект о реинтеграции Донбасса, который Верховная Рада планирует рассмотреть во втором чтении 16 ноября, может пополниться пунктом о разрыве дипломатических отношений с Москвой. Большинство депутатов собираются проголосовать за принятие закона, утверждает издание.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости