ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

21.10.2019

В Красноярском крае объявлен траур

В Красноярском крае объявлен траур

В Красноярском крае сегодня объявлен траур по погибшим при прорыве дамб. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. В день траура во всех городах и районах будут приспущены флаги Красноярского края.

В ночь на субботу в районе поселка Щетинкино Курагинского района Красноярского края на реке Сейба произошло разрушение дамбы технологического водоема золотодобывающей артели. Волна, которая прорвала дамбу, достигала в высоту четырех-пяти метров и представляла собой селевой поток глины, камней и грязи. В результате в рабочем поселке затопило два общежития временного типа. Погибли 15 человек, судьба пяти пока неизвестна.

Позднее Следственный комитет уточнил, что разрушены были не одна, а пять дамб. Кроме того, они были построены незаконно. «Прорыв начался с самой верхней, а затем по цепочке из-за силы двигающегося потока воды разрушилось еще четыре гидротехнических сооружения», — отметило ведомство.

«Кроме того, установлено, что горный мастер, в должностные обязанности которого входило организация и проведение работ на участке, не имеет никакого специального образования. Начальник участка сообщил следователю о том, что понимал опасность постройки рабочего поселка в зоне затопления», - передаёт Следственный комитет.

По факту инцидента расследуется дело по статье о нарушении правил безопасности работ, повлекшем смерть двух или более человек. Задержаны трое — директор компании-владельца дамб ООО «Сисим», начальник участка и мастер

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости