ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

23.10.2019

В Красноярском крае на месте обрушившихся дамб построили временные

В Красноярском крае на месте обрушившихся дамб построили временные

Для понижения уровня воды в зоне затопления на реке Сисим были построены временные дамбы. Об этом сообщается на сайте МЧС по Красноярскому краю.

Уточняется, что установка гидротехнических сооружений позволила отсечь заводи основного русла реки и продолжить поисковые работы на месте происшествия, унесшего жизни 17 человек. Дальнейшие работы по возведению дамб для осушения территории запланированы на 23 октября.

В настоящий момент в районе бедствия кинологи обследовали 10 000 кв м вокруг береговой линии реки Сисим. В месте затопления водолазы обнаружили три легковых автомобиля. Три человека по-прежнему числятся без вести пропавшими.

Как мы сообщали, в ночь на 19 октября на реке Сейбе (приток Сисима) обрушилось пять дамб, из-за чего затопило рабочий поселок золотодобывающей артели «Сисим». По версии следствия, организация, занимающаяся добычей золота, возвела эти дамбы незаконно. Под арестом на два месяца оказались гендиректор артели, начальник горного участка и мастер компании «Сисим». 21 октября было объявлено правительством региона днём траура

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости