ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

10.11.2018

В колониях в разы выросла стоимость мобильных телефонов

В колониях в разы выросла стоимость мобильных телефонов

В колониях и СИЗО в пять раз выросли цены на нелегальные услуги мобильной связи, пишет BFM.ru. Это связано с тем, что в Федеральной службе исполнения наказаний борются с попаданием телефонов в зоны и еженедельно изымают до тысячи аппаратов. Об этом рассказал заместитель главы ФСИН Валерий Максименко.
«Телефоны изымают каждый день, каждый день пытаются перебросить, запустить несколько телефонов с помощью дрона. За неделю до тысячи этих телефонов перехватываем, и, конечно, борьба идет постоянно. Скажу так: стало телефонов намного меньше, и возможности позвонить намного меньше, и цены на них выросли, по той информации оперативной, которая есть у нас, в пять раз поднялись цены на услуги, чтобы пронести телефон», - рассказал он.
Он отметил, что закон, который обязал бы операторов сотовой связи отключать некоторые точки, расположенные рядом с учреждениями, необходим. Однако, по его словам, к этому нужен «дифференцированный подход».

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости