ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

08.07.2020

В Китае сообщили об угрозе ядерной войны

В Китае сообщили об угрозе ядерной войны

Разработка американцами маломощного ядерного оружия увеличивает риск начала ядерной войны. Об этом сообщает «РИА Новости».
Как заявил на брифинге директор департамента по контролю над вооружениями МИД Китая Фу Цун, появление зарядов малой мощности понижает порог их применения. Кроме того, с их помощью Вашингтон увеличит ядерный арсенал.
«В связи с этим мы должны еще раз подтвердить нашу убежденность в том, что нельзя одержать победу в ядерной войне и такие войны никогда не должны развязываться», — сказал Цун.
Представитель китайского МИДа раскритиковал США за нежелание вести конструктивные переговоры по контролю над вооружениями и призвал американскую сторону объясниться.
Напомним, что в феврале 2018 года США приняли новую ядерную доктрину, согласно которой оставляют за собой право превентивного ядерного удара. Кроме того, Вашингтон завершил модернизацию ядерных сил страны и начал разработку новых маломощных ракет.
4 февраля Пентагон сообщил, что ВМС США развернули на подлодках ракеты Trident с маломощными ядерными боеголовками W76-2 для «сдерживания» России

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости