ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

09.01.2018

В Киргизии аферист обирал родителей тяжелобольных детей

В Киргизии аферист обирал родителей тяжелобольных детей

Неоднократно судимый аферист обирал в Киргизии родителей тяжелобольных детей, обещая бесплатное лечение за рубежом, при этом он отбывал семилетний срок за мошенничество в исправительной колонии, сообщила во вторник пресс-служба Госслужбы исполнения наказаний (ГСИН) республики.
"Служба собственной безопасности ГСИН выявила телефонного мошенника, отбывающего наказание в ИК-47 и продолжающего заниматься преступными делами. В результате оперативно-розыскных мероприятий был установлен неоднократно судимый 30-летний Т.К., отбывающий сейчас семилетний срок за мошенничество и совершенный ранее побег из колонии-поселения", — сообщила пресс-служба.
По данным ведомства, мужчина подозревается в том, что находясь в местах лишения свободы, по телефону связывался с отчаявшимися родителями, обещая им организовать бесплатное высококвалифицированное лечение в Турции в рамках межгосударственной программы. Взамен он вымогал у доверчивых граждан деньги, продукты питания и вещи, его жертвами стали по меньшей мере три семьи, заявили в ГСИН.
"В отношении сотрудников ИК-47, допустивших возможность пользования осужденным телефонной связью, проводится служебное расследование", — сообщили в ведомстве. В настоящий момент материалы в отношении подозреваемого переданы в следственное управление ГСИН для возбуждения уголовного дела.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости