ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

09.08.2017

В киевских ресторанах установят криптотерминалы Dash

В киевских ресторанах установят криптотерминалы Dash

Представителями Dash совместно с поставщиком POS-терминалов Profit Solutions были адаптированы несколько терминалов для работы с криптовалютами. Их установили в нескольких ресторанах Киева.

Как заявил представитель DAO Dash, финансовый аналитик компании Cryptogroup Дмитрий Баймуратов, терминалы установлены в трех киевских ресторанах — «Гиви Рубинштейн», Pastateca и Celentano. Их официально планируется запустить в течении двух недель.

Мы знаем о высокой конкуренции в розничном бизнесе, а наше предложение расширить варианты оплаты дает возможность получить новых клиентов. К тому же, у нашей компании наработаны серьезные связи с владельцами ресторанов, а это огромный плюс для ускорения темпа интеграции

Дмитрий Баймуратов

Идея состоит в том, что Dash будет получать криптовалюту, после чего будет отправлять реальные деньги на банковский счет ресторана.

В данный момент ресторан не может получить криптовалюту и оставлять ее у себя, потому что в Украине оплата криптовалютой приводит к проблемам в бухучете и налогообложении. Такая оплата не запрещена, но она все еще не прописана в законах.

Сейчас наша стратегия такова: начать с нескольких ресторанов и увидеть реакцию клиентов и владельцев. Постепенно мы собираемся охватить как можно больше точек, и, наконец, установить модуль во всех ресторанах. Мы уверены, что как только появятся первые положительные отзывы, возникнет интерес и у других бизнесменов, которые начнут принимать криптовалюту

Дмитрий Баймуратов

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости