ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

13.12.2017

В Киеве хотят прекратить железнодорожное сообщение с Россией

В Киеве хотят прекратить железнодорожное сообщение с Россией

В Киеве хотят прекратить железнодорожное сообщение с Россией, сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в эфире канала "112".

По его словам, окончательное решение власти примут в 2018 году после анализа ситуации, проведенного "Укрзализныцей".

"Есть две составляющие — грузовая и пассажирская. Из пассажирского у нас есть единственный российский поезд, курсирующий по направлению Кишинев — Москва и несколько украинских, следующих на Москву", — добавил Омелян.

Также министр заявил, что убытки Киева от прекращения курсирования российских поездов через Украину составят одну гривну. Ранее "Укрзализныця" и РЖД договорились о фактически бесплатном транзите грузовых и пассажирских составов.

С понедельника полностью заработал участок железной дороги в обход Украины. Решение о его постройке приняли из-за ухудшения отношений с Киевом в 2014 году. Омелян приветствовал этот шаг, заявив, что российские поезда должны "ездить где угодно, кроме Украины".

С октября 2015 года между странами полностью отсутствует авиасообщение, этот шаг стал инициативой Киева. Пассажирские поезда еще ходят, но их число уменьшилось в разы по сравнению с тем, что было до госпереворота на Украине.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости