ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

26.01.2018

В Киеве радикалы С14 напали на часовню

В Киеве радикалы С14 напали на часовню

В Киеве активисты радикальной организации "С14" пришли к Десятинной церкви возле Национального музея Украины и начали ломать конструкции часовни на ее территории.

Циркулярной пилой они срезали информационный стенд часовни Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) в центре Киева.

По мнению националистов, УПЦ МП незаконно захватила землю "на территории археологических раскопок деревеней десятинной церкви возле Национального музея истории Украины" и построила там часовню.

"Пришли к самозахваченной церковью земле у раскопок Десятинной церкви. Проводим демонтаж часовни на историческом месте, из-за которой у священников происходит конфликт с представителями музея", — заявили представители С14.

Радикалы из этой же группировки днем в четверг совершили нападение на редакцию сайта Союза православных журналистов в Киеве.

Сообщение об этом передали сотрудники союза.

По словам представителей редакции, нападавших было около 30 человек, они обвиняли журналистов в хранении якобы экстремистской литературы.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости