ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

21.03.2019

В кассах магазинов с карт "Сбербанка" можно будет снять до пяти тысяч рублей

В кассах магазинов с карт

Новая услуга Сбербанка «Покупка с выдачей» будет доступна с июля в магазинах малого и среднего бизнеса, а с сентября — в крупных торговых сетях. Об этом говорится в пресс-релизе банка. Снять наличные с карты при безналичной оплате покупки можно будет в размере до 5000 руб. за одну операцию.
Покупкой с выдачей в магазинах, эквайером которых является Сбербанк, смогут воспользоваться как клиенты Сбербанка, так и клиенты других банков.

Новую услугу Сбербанк представил в рамках выставки METRO EXPO — 2019. В рамках выставки денежные средства могут снять клиенты — держатели карт Сбербанка и держатели карт Mastercard других банков, поддерживающих сервис, а также держатели карт Сбербанка Visa.

Услуга появится в торговых точках малого и среднего бизнеса в июле 2019 года и ко времени запуска будет доступна также держателям сторонних карт Visa. Крупный торговый бизнес сможет внедрить у себя такой сервис в сентябре.

При безналичной оплате покупки на кассе магазина кассир будет вводить общую сумму с учетом снятия наличности, после чего клиент будет лишь подтверждать операцию ПИН-кодом. Общая сумма будет одобрена в рамках одной операции и списана с карты клиента, т. е. клиент будет подтверждать операцию на сумму покупки и на сумму выдачи в совокупности единовременно. Получить наличными можно будет до 5000 руб. за одну операцию.

Тарификация услуги в настоящий момент обсуждается.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости