ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

15.03.2018

В Каменске-Шахтинском покончил с собой школьник, которого хотели забрать из семьи

В Каменске-Шахтинском покончил с собой школьник, которого хотели забрать из семьи

В центральной городской больнице Каменска-Шахтинского 13-летний школьник покончил с собой.

По словам одноклассников, органы опеки намеревались перевести мальчика в реабилитационный центр, и школьник не выдержал стресса.

Шестиклассника Андрея (имя изменено. — Прим. ред.) воспитывала тетя.

«Про своих родителей он никогда не рассказывал. Мама вроде пила, а про папу нам вообще ничего не известно», — рассказала одна из одноклассниц мальчика.

Тем не менее, по словам школьников, педагоги считали, что Андрей жил в неблагополучных условиях. На днях его с предпоследнего урока вызвала к себе классный руководитель. Школьника отвезли в ЦГБ, чтобы обследовать, а потом перевести в городской социально-реабилитационный центр.

Там подросток и решил свести счеты с жизнью, сообщает 161.ru

«Тело 13-летнего ребенка с признаками суицида было обнаружено в медучреждении 2 марта. Сейчас проводится доследственная проверка по данному факту», — сообщила старший помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ СУ СК РФ по Ростовской области Галина Гагалаева.

«Шестиклассника могли забрать из-за непосредственной угрозы его жизни (ст. 77 Семейного кодекса РФ) либо в соответствии с ФЗ 120 «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних». Если ребенок живет с тётей или дядей (которые по закону не являются близкими родственниками), его в любой момент могут изъять, но при условии, что близкие не оформили над ним опекунство. Как обстояли дела в семье Андрея, будет разбираться следствие», — рассказал председатель ростовского отделения организации «Родительское всероссийское сопротивление» Игорь Бигаев.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости