ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

10.03.2020

В Италии введен режим изоляции

В Италии введен режим изоляции

В Италии вводится режим строгой изоляции до следующего месяца, об этом заявил премьер-министр страны Джузеппе Конте. Подробности передает Reuters.
Власти рассчитывают сдержать распространение коронавируса в стране, которая в наибольшей степени пострадала от инфекции в Европе.
В течение месяца ограничивается перемещение жителей Италии — оно может быть связано только с работой, медицинской необходимостью или чрезвычайными ситуациями. Те, кто пожелает путешествовать, должны будут заполнить специальный документ и возить его с собой. В случае дезинформации путешественникам грозит административная и уголовная ответственность.
Премьер-министр подчеркнул, что хотелось бы, чтобы люди оставались дома, хотя общественный транспорт и будет продолжать функционировать. Все, у кого температура поднимается выше 37,5 градусов, а также все имеющие положительный результат на коронавирус, остаются дома в обязательном порядке.
Закрываются курорты, а также все культурные и развлекательные заведения: музеи, театры, кинотеатры, дискотеки, танцевальные школы. Приостанавливаются все культурные, спортивные и общественные мероприятия на открытом воздухе. Закрываются спортивные и досуговые центры, тренажерные залы, бассейны.
Рестораны, бары и магазины могут продолжать работать только в том случае, если они могут обеспечить расстояние между посетителями не менее одного метра.
Отменяется отпуск у работников здравоохранения.
Напомним, Италия в наибольшей степени пострадала от коронавируса из всех стран Европы. Число заболевших в стране - около шести тысяч человек, число умерших — около трехсот

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости