ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

28.08.2018

В импортных яблоках обнаружены пестициды

В импортных яблоках обнаружены пестициды

Роскачество обнаружило в импортных яблоках следы пестицидов, пишет «Коммерсант». При этом в российских фруктах их нет.
По словам заместителя председателя правления Ассоциации «Руспродсоюз» Дмитрия Леонова, в России яблоки выращиваются с применением меньших доз средств защиты растений, чем за рубежом. Однако Россия пока не может отказаться от импорта фруктов. В настоящее время в среднем импорт составляет более 710 тыс. тонн яблок, экспорт — около 18 тыс. тонн.
«С учетом того, что проекты возведения интенсивных садов начали реализовываться в России достаточно недавно, глобального роста экспортных поставок яблок пока ждать не стоит»,— добавил он.
В ходе исследования эксперты Роскачества покупали яблоки с рук, на рынках и в супермаркетах, а также принимали от дачников. Фрукты были проверены по 200 показателям. В образцах не обнаружены нитраты, тяжелые металлы, токсичные элементы, ГМО, заражения, а также нарушения по микробиологическим показателям.
«В них не было плесени, дрожжей, кишечной палочки и других патогенных микроорганизмов, а также патулина. В нашем исследовании «не у дел» остались и паразиты. Не было обнаружено яиц и личинок гельминтов и цист кишечных патогенных простейших», — говорится в сообщении Роскачества.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости