ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

27.01.2020

В Забайкальском крае из-за вспышки коронавируса введён режим повышенной готовности

В Забайкальском крае из-за вспышки коронавируса введён режим повышенной готовности

Режим повышенной готовности введен в Забайкальском крае из-за вспышки коронавируса в Китае. Об этом сообщила пресс-служба губернатора края. В Забайкалье и соседних районах КНР не было зафиксировано случаев заражения, но на границе продолжается усиленный контроль, отметила пресс-служба.
«Режим повышенной готовности введен на территории Забайкальского края по распоряжению губернатора Александра Осипова из-за эпидемии коронавируса в соседнем Китае»,— говорится в сообщении. Правительство рекомендовало жителям региона воздержаться от поездок в КНР.
Напомним, центром распространения коронавируса является китайский город Ухань, он и еще несколько городов закрыты на карантин. Председатель КНР Си Цзиньпин назвал ситуацию «сложной» и заявил об ускоренных темпах распространения болезни.
В России, по данным Минздрава, не было зафиксировано ни одного случая заражения. Специалисты Роспотребнадзора усилили санитарно-карантинный контроль на границе с Китаем

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости