ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

13.09.2017

В доме у замглавы Федеральной службы исполнения наказаний проходят обыски

В доме у замглавы Федеральной службы исполнения наказаний проходят обыски

В Следственном комитете РФ пояснили, что в отношении Коршунова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ ("Растрата в особо крупном размере с использованием служебного положения").
"Подозреваемый задержан. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Более подробные комментарии на данной стадии противоречат интересам следствия", - говорится в сообщении на сайте ведомства.
Как сообщают петербургские журналисты, интерес к 54-летнему тюремщику связан с расследованием крупного мошенничества и многомиллионных взяток при строительстве следственного изолятора "Кресты-2", которое ведет первый отдел второго управления Следственного комитета по Северной столице, занимающийся раскрытием преступлений госвласти в сфере экономики.
В середине августа "Фонтанка" сообщала, что президент РФ Владимир Путин может уволить Коршунова за то, что тот "не справился с задачей" при строительстве "Крестов-2". Как утверждало издание, исполняющий обязанности министра юстиции России Сергей Герасимов получил от директора подведомственной ему ФСИН Геннадия Корниенко обращение, в котором предлагалось освободить Олега Коршунова от должности заместителя главы ФСИН.
Ранее собственный аудит ФСИН выявил недостачу при строительстве в 425 млн рублей. По факту хищений было возбуждено два дела - по растрате (статья 160 УК) и мошенничеству (статья 159 УК) на общую сумму 100 млн рублей. Позже их объединили. До сих пор единственным обвиняемым по делу был глава ГСК Виктор Кудрин, арестованный по подозрению в растрате и хищении более 56 млн рублей при строительстве "Крестов-2". Он заключил сделку со следствием и пообещал дать показания на соучастников.
В августе петербургское УФСИН вынуждено было заключить контракт на строительно-техническую экспертизу объектов, построенных на территории "Крестов-2", и на оценку того, что надо доделать. Как предполагала "Фонтанка", для окончания стройки и ввода изолятора в эксплуатацию потребуются деньги сверх выплаченных генподрядчику ГСК 12 млрд рублей.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости