ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

24.10.2018

В Дагестане продолжается скандал по делу "инвалидов"

В Дагестане продолжается скандал по делу

В Дагестане высокопоставленные чиновники оформляли медицинские страховки и списывали деньги Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) на уехавших воевать в Сирию боевиков, пишет ТАСС. Об этом заявил глава республики Владимир Васильев.
Как стало известно, здоровым людям выдавали липовые свидетельства, по которым полагались льготы, бесплатные лекарства и выплаты из бюджета. По словам Васильева, медицинские страховки оформлялись, в том числе, и на выходцев из Дагестана, уехавших воевать на стороне боевиков в Сирию.
В начале текущего года масштабные проверки вскрыли множество коррупционных нарушений. Были задержаны несколько чиновников и сотрудников госслужб.
В частности, бюро медико-социальной экспертизы Дагестана незаконно признало инвалидами более 300 человек. В результате этого Пенсионный фонд РФ понес ущерб на сумму около 24 млн рублей.
В конце весны 2018 года в отношении бывшего главы федерального казенного учреждения «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республике Дагестан» Минтруда России Магомеда Махачева и нескольких его подчиненных были возбуждены уголовные дела. В рамках этого же дела 24 июля был задержан родной брат Магомеда Махачева – Ашик.
Следствие полагает, что в 2015 году, будучи главой одного из территориальных бюро медико-социальной экспертизы Минтруда РФ, Ашик Махачев за взятки незаконно устанавливал инвалидности гражданам.
Кроме того, по данному уголовному делу 26 сентября задержали депутата Народного собрания Дагестана Раджаба Абдулатипова, который является братом экс-главы республики Рамазана Абдулатипова.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости