ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

31.07.2018

В Грузии легализовано употребление марихуаны

В Грузии легализовано употребление марихуаны

В Грузии Конституционный суд легализовал употребление марихуаны, пишет Lenta.ru.
В решении суда отмечается, что потребление марихуаны представляет действие, защищенное правом на свободное развитие личности.
Ранее с требованием признать неконституционными все санкции в отношении употребления марихуаны без назначения врача выступили члены партии «Гирчи» Зураб Джапаридзе и Вахтанг Мегрелишвили. Они указывали, что употребление марихуаны является сферой, защищенной правом на свободное развитие личности. Кроме того, Джапаридзе и Мегрелишвили подчеркивали, что вред из-за употребления марихуаны может быть нанесен только здоровью того, кто сам ее употребляет.
Теперь в Грузии можно употреблять марихуану, но не покупать ее или хранить. За хранение и приобретение наркотика (до 5 граммов высушенной марихуаны и до 10 граммов сырой) предусмотрен административный штраф 500 лари (более 12,7 тысячи рублей). А уголовное дело может быть возбуждено в случае обнаружения значительного количества наркотика.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости