ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

11.01.2019

В Госдуму внесен законопроект о снятии запрета на культивирование наркосодержащих растений

В Госдуму внесен законопроект о снятии запрета на культивирование наркосодержащих растений

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, предлагающий снять запрет на культивирование наркосодержащих растений в медцелях. Как сообщается на сайте нижней палаты парламента, инициатива направлена на создание на территории России производств полного цикла (включая выпуск фармацевтических субстанций) наркотических средств и психотропных веществ, импортозамещение в сегменте наркотических обезболивающих лекарственных препаратов.
Предлагается ввести в России порядок культивирования наркосодержащих растений для производства и изготовления наркотических средств и психотропных веществ в медицинских целях. В настоящее время в стране уже зарегистрированы 13 лекарственных препаратов на основе опия, 9 из которых включены в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Они изготавливаются ФГУПами из ввозимых из других стран субстанций.
Внесенный правительством документ предполагает пересмотр действующего Федерального закона от 8 января 1998 года №3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», который запрещает культивирование в России наркосодержащих растений для производства и изготовления наркотических средств и психотропных веществ.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости