ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

20.11.2019

В Госдуме предложили установить минимальные цены на сигареты

В Госдуме предложили установить минимальные цены на сигареты

Группа депутатов Госдумы внесла на рассмотрение парламента законопроект, в котором предложила установить единую минимальную розничную цену на табачную продукцию.
Авторы законопроекта считают, что эта инициатива поможет в борьбе с нелегальной продукцией. По их мнению, из-за отсутствия ценового порога, ниже которого нельзя продавать табачную продукцию, в России доступны сигареты и папиросы «по экономически необоснованным заниженным ценам».
В среднем сигареты в 2019 году, как указывают депутаты, стоят 115 рублей за пачку, а нелегальная продукция — 45-55 рублей. При этом сумма налогов на одну пачку составляет не менее 62 рублей. По оценке парламентариев, минимальная розничная цена на сигареты в этом году должна составлять 86,28 рубля.
Производители сигарет JTI, British American Tobacco и Philip Morris International поддержали предложение депутатов.
Сейчас минимальную розничную цену на сигареты устанавливают сами производители, для каждой пачки она рассчитывается отдельно с учетом акциза. Минимальные розничные цены устанавливаются на уровне 75 процентов от максимальных розничных цен

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости