ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

16.04.2018

В Германии за миллион евро продают "Брежневсний" лимузин

В Германии за миллион евро продают

В Германии продают советский лимузин ЗИЛ-114, который во времена СССР называли «Брежневским», ведь именно Леонид Ильич принимал решение о запуске в серию этой модели. Такое объявление размещено на одном из крупнейших немецких автомобильных сайтов, пишет Daily-Motor.

Во времена Брежнева на таких авто передвигались лишь первые лица КПСС, а всего с 1967 по 1978 год их было выпущено около 113 экземпляров.

Как говорится в объявлении, раритетный лимузин находится в городе Косвиг. Его стоимость составляет 1 миллион евро. Владелец подчеркивает, что автомобиль находится в отличном техническом состоянии. Машина была выпущена в 1970 году, а ее пробег составляет 46 тысяч 150 километров.

Огромный, длиной 6,3 метра, ЗИЛ-114 комплектовался семилитровым двигателем V8 мощностью 300 л. с. и трехступенчатым «автоматом». Для комфорта пассажиров в машине были электрические стеклоподъемники, кондиционер и центральный замок.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости