ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

28.11.2017

В Генпрокуратуре назвали самые криминальные регионы России

В Генпрокуратуре назвали самые криминальные регионы России

Генпрокуратура назвала регионы России с самым высоким уровнем преступности. Соответствующий рейтинг представил представитель ведомства Александр Куренной.

Среди самых «криминальных» субъектов страны оказались Тыва, Бурятия, Забайкальский край, Сахалин и Амурская область. При оценке уровня преступности в регионе сравнивалось количество зарегистрированных преступлений на душу населения. В Туве этот показатель достиг цифры в 3103, в Бурятии – 2002, в Забайкалье – 2110, на Сахалине – 2022, а в Амурской области – 1950. Об этом сообщает «Мир Новостей».

Куренной также прокомментировал распространенные ранее некоторыми СМИ сообщения о том, что самым «криминальным» субъектом России была признана Москва.

Он признал, что в столице действительно фиксируется наибольшее число преступлений, и в этом году их количество достигло 117 тысяч. Однако при оценке общего уровня преступности число преступлений рассматривается в соотношении с населением региона, подчеркнул Куренной.

При таком подходе Москва занимается лишь 66-е место по «криминальности» из всех субъектов страны.

Куренной также добавил, что в этом году в Москве наблюдалось самое значительное сокращение количества преступлений – их стало меньше на 21%.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости