ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

08.11.2018

В Воронеже пенсионерке ампутировали здоровую ногу

В Воронеже пенсионерке ампутировали здоровую ногу

В Воронеже в отношении врачей, которые, по предварительным данным, ампутировали пациентке здоровую ногу вместо больной, заведено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью, пишет BFM.ru. Об этом сообщается на сайте СК РФ.
Как стало известно, 89-летней пациентке в городской больнице № 3 вместо больной правой ноги с гангреной ампутировали здоровую левую, показаний к ампутации которой не имелось. Об этом рассказал сын пострадавшей.
В свою очередь в департаменте здравоохранения Воронежской области заявили, что пациентка была госпитализирована с «поражениями обеих нижних конечностей», и состояние левой ноги из-за острого нарушения кровообращения представляло наибольшую угрозу для жизни больной.
После того, как эта история приобрела широкий резонанс, Росздравнадзор заявил о том, что его территориальный орган по Воронежской области проверит больницу, где прошла операция.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости