ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

03.07.2018

В Великобритании школьницам запретили ходить в юбках

В Великобритании школьницам запретили ходить в юбках

В Соединённом королевстве ученицам 40 средних школ запретили посещать уроки в юбках, пишет Lenta.ru со ссылкой на Daily Mail.

Сообщается, что руководство школ решило поддержать новую политику о гендерно-нейтральной форме, когда школьники обоих полов обязаны носить брюки. Таким образом школы поддержали учеников-трансгендеров.

Многие родители учеников были возмущены нововведением. «Никто даже не посоветовался с нами. Я зашла на сайт школы и увидела, что с сентября 2019 года все ученики должны ходить в брюках. Не вижу ни одной веской причины, по которой девочкам нельзя было бы носить юбки. Они должны сами выбирать, что им носить. Не понимаю этого запрета», — рассказала мама одной из учениц.

По словам директора Priory School в Льюисе, «изменение униформы принято во имя равенства и нравственности». По его мнению, гендерно-нейтральная одежда защитит от унижений наших трансгендерных учеников.

Ранее сообщалось, в средней школе Edge Secondary School в графстве Оксфордшир Великобритании мальчикам позволили приходить на уроки в юбках.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости