ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

10.09.2017

В Великобритании собрали урожай, используя только беспилотники

В Великобритании собрали урожай, используя только беспилотники

Учёными из Университета Харпер Адамс был проведён необычный эксперимент – весь цикл фермерских работ, от посадки до сбора урожая они провели с помощью беспилотной техники. На возделывание одного гектара ячменя исследователи потратили около £200 000.

Эксперимент проводился в графстве Шропшир. Исследователи оснастили трактор и зерноуборочный комбайн камерами, лазерами и системами GPS, которые позволяли машинам «ориентироваться» без участия человека. Наблюдение же осуществлялось через беспилотники и датчики. Для полива же применялись автоматические системы опрыскивания.

Been watching the @FreeHectare harvest this afternoon. Very impressive! #worldfirst pic.twitter.com/NLIXENckDO

— Kreseda Smith (@FarmCrimePhD) September 6, 2017

Проект в целом был признан успешным, хотя техника оказалась громоздкой, трактор не мог двигаться по прямой колее, а отслеживание по видео было более сложным, чем в реальности.

Однако новые технологии всё же внедряются и в сельское хозяйство. К примеру, тракторы и комбайны компании John Deere умеют работать в полуавтономном режиме по GPS.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости