ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

25.07.2017

В Великобритании открылся реабилитационный центр для киберпреступников

В Великобритании открылся реабилитационный центр для киберпреступников

В Бристоле (Великобритания) начал действовать первый реабилитационный центр для заключённых, которые были осуждены за киберпреступления. Его открыло Национальное агентство по борьбе с преступностью (NCA). По информации BBC, там учат «правильному» использованию навыков и готовят к карьере в службе безопасности.

В числе осуждённых есть как хакеры, которые взламывали школьные сети, так и сети провайдеров.

Первоначально это был я и двое моих друзей, ради забавы мы изучали, что можем сделать. Пытались проникнуть в сеть нашей школы.

Мы создали собственные учётные записи администраторов и получили полный доступ к школьной системе. Могли следить за экранами учеников, менять их пароли, отправлять им сообщения

Один из участников лагеря

Другой хакер ради прикола атаковал компанию, однако это обернулось серьёзными затратами на ликвидацию последствий. Также некоторые из правонарушителей связаны с атакой на британского провайдера TalkTalk в декабре 2016 года. Тогда группа хакеров ошибочно взломала почти 5 миллионов роутеров.

Отметим, что большинство имеют условные сроки, но при этом обязаны приходит на реабилитацию каждые выходные.

Большую часть времени участники лагеря находятся под наблюдением: они посещают лекции и ходят на семинары, где им в том числе рассказывают о вакансиях в службе кибербезопасности. Им говорят о судебно-медицинском анализе и защите сетей компаний от атак, также членов лагеря учат искать лазейки в системах безопасности и сообщать о них руководству за вознаграждение.

Если эксперимент будет успешен, NCA откроет ещё несколько центров по всей Великобритании. В ведомстве полагают, что это позволит снизить количество киберпреступлений и дать хакерам возможность реализовать свои способности без ущерба для других.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости