ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

04.06.2018

В бундестаге вновь хотят видеть Россию в G8

В бундестаге вновь хотят видеть Россию в G8

Сопредседатель фракции Левой партии в бундестаге Сара Вагенкнехт заявила о необходимости вернуть Россию в состав «Большой восьмерки» (G8), пишет РИА Новости. Об этом она рассказала в интервью радиостанции Deutschlandfunk.

Этот шаг необходим для создания противовеса влиянию США в клубе ведущих мировых держав.

«Мы исключили Россию из «Большой восьмерки». Теперь наша проблема заключается в том, что США проводят политику, которую остальные шесть (стран. — Прим. ред.) проводить не хотят», — считает она.

«Европа заинтересована в хороших отношениях с Россией. Немецкая внешняя политика всегда была такой, и я считаю, что мы должны к ней вернуться», — заявила политик.

По мнению Вагенкнехт, необходимо наладить сотрудничество с Москвой по наиболее важным вопросам. Она также указала на то, что Берлин должен перестать следовать курсу Вашингтона на мировой арене.

Ранее вице-президент бундестага, член Социал-демократической партии Германии Томас Опперман заявил, что только партнерские отношения с Москвой могут стать предпосылкой для решения целого ряда важных вопросов.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости