ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

18.10.2017

В Белгороде медики скорой заставили пострадавшую в ДТП со сломанным позвоночником пешком идти до их кареты

В Белгороде медики скорой заставили пострадавшую в ДТП со сломанным позвоночником  пешком идти до их кареты

Авария произошла на одной из дорог в пригороде Белгорода. Женщина возвращалась утром с работы, с вечерней смены. Переходила дорогу по пешеходном переходу. Легковая машина остановилась перед "зеброй", чтобы пропустить женщину. В это время на дорогу вылетел пассажирский автобус, водитель которого, предположительно, уснул за рулем. Он и врезался в легковушки, которая по инерции, сбила пешехода.
" Маму перебросило через крышу. По всей дороге размотало. Приехала скорая. Подошли медики и сказали, мол, вставайте и идите сами до машины скорой помощи. Она в шоковом состоянии была. Дошла. Они её посадили и она сидя ехала. А у неё перелом позвоночника оказался", - рассказала дочь пострадавшей.
Со слов родственников, пострадавшую госпитализировали во вторую больницу Белгорода, что на Харьковской горе. У неё черепно-мозговая мозговая травма, перелом позвоночника, ребенка. Многочисленные ушибы.
" Возмущает то, что когда узнали про аварию, в скорой нам сказали, что понятия не имеют куда ее увезли. ЕДДС тоже не в курсе. Никто в Белгороде не в курсе на какие вызовы ездят экстренные службы. Куда увозят пострадавших? Этот как так? А в больнице сказала диспетчер дежурный, что такой человек не поступал. Но пострадавшая у них. Как это так работает медицина в Белгороде? Заставили человека со сломанным позвоночником ходить и ещё сидя ехать до больницы?. Главрач больницы спросил у врачей скорой, почему не положили ее на носили. Те развели руками", - рассказала ещё одна из родственниц пострадавшей.
Известно, что активную помощь сейчас оказывает работодатель сбитой сотрудницы. Произошедшее будет оформлено, как производственная травма.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости