ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

12.02.2019

В Барнауле во время посадки в самолет были травмированы пассажиры

В Барнауле во время посадки в самолет были травмированы пассажиры

Нарушение конструкции площадки самоходного трапа рассматривается в качестве причины травмирования пассажиров самолета компании "Уральские авиалинии", готовившегося вылететь во вторник из Барнаула в Москву. Об этом сообщают в ТАСС.

"12 февраля в аэропорту Барнаула во время посадки в самолет произошло падение с трапа шестерых пассажиров. Три человека были госпитализированы, другие пассажиры не пострадали. По предварительным данным, причиной падения стало нарушение конструкции площадки самоходного трапа. Трап принадлежит и обслуживается аэропортом", - сказала собеседница агентства.

Согласно сведениям авиакомпании, рейс вылетел в Москву в 05:35 мск.

По информации Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ, в больницу Барнаула доставлены четверо пассажиров. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Предварительно установлено, что 12 февраля около 07:20 (03:20 мск) в аэропорту Барнаула при посадке в самолет "Барнаул - Москва (Домодедово)" произошел надлом стойки корзины трапа, в результате чего шесть пассажиров упали на посадочную площадку.

В Минздраве региона сообщили, что госпитализированных трое. Их состояние аврьируется от удовлетворительного до средней степени тяжести. Угрозы жизни нет.

Администрация аэропорта издала указ о проведении внеочередной проверки технического состояния всех трапов.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости