ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

20.04.2018

В "Аэрофлоте" проблема с получением американских виз

В

Авиакомпания "Аэрофлот" подтвердила сложности с получением экипажами американских виз. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на представителя компании.

Напомним, в начале апреля в одном из каналов в Telegram появились информация о возможном прекращении "Аэрофлотом" полетов в США из-за трудностей с визами, которые посольство США отказывается выдавать и продлевать пилотам и стюардам. Тогда в авиакомпании сообщали, что у компании достаточно экипажей с открытыми американскими визами для долгосрочного авиасообщения между Россией и США.

В четверг, 19 апреля, МИД России сообщил, что Россия не исключает, что в связи с визовой блокадой, которую выстраивает в отношении российских граждан Вашингтон, Россия и США могут лишиться авиационного сообщения.
"Аэрофлот" на сегодня является единственной компанией, осуществляющей регулярные рейсы между Россией и США. Авиаперевозчик может оказаться вынужден их прекратить, "так как экипажи испытывают возрастающие трудности с получением американских виз", отмечалось в заявлении.

В МИД также отметили, что визовая блокада в отношении Москвы выстраивается Вашингтоном абсолютно сознательно и преднамеренно, в качестве дополнительного рычага давления.

"Власти США словно боятся, что приезжающие россияне раскроют простым американцам глаза на нелепость антироссийской пропаганды, которую им навязывают, и потому целенаправленно препятствуют контактам между людьми", — заявили в МИД.

Официальный срок ожидания визового собеседования, который в августе 2017 года был увеличен Вашингтоном до 85 дней, недавно был растянут до 250 дней. "Иными словами, обращаться за визами становится бессмысленно", — говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости