ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

11.11.2019

В Арктике обнаружили российского кита-"шпиона"

В Арктике обнаружили российского кита-

Белуху, игравшую в мяч с группой южноафриканских фанатов регби в Арктике, приняли за "российского шпиона". К такому выводу пришли западные эксперты. Подробности сообщает Independent.
Поводом для домыслов стал опубликованный в сети ролик, главным героем которого стал кит. В Арктике моряки исследовательского судна Gemini Craft из Южной Африки и поклонники регби устроили с белухой матч. Члены экипажа кидали в воду мяч для регби, а кит ловил его и приносил обратно.
Некоторые исследователи решили, что белуха является "специально обученным российской армией китом" по кличке Хвалдимир. О Хвальдимире впервые сообщили в апреле 2019 года, когда он был обнаружен недалеко от северной Норвегии с привязным ремнем, прикрепленным к его телу, и этикеткой с надписью "Оборудование Санкт-Петербурга".
"Он похож на Хвалдимира, который мог сбежать от российской военной шпионской программы", – заявил журналист Феррис Джабр.
Его поддержали зоологи Квад Финн и Даррен Найш. Они разделяют позицию, что кит обучен разным трюкам, например, приносить предметы в обмен на еду. Уточняется, что эта версия остается неподтвержденной

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости