ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

28.03.2018

Вышедшим из тюрьмы могут предложить помощь наставников в запуске собственного дела

Вышедшим из тюрьмы могут предложить помощь наставников в запуске собственного дела

Бывшим заключённым могут предложить реализовать свои коммерческие, творческие или социальные проекты с помощью личных кураторов.
С такой инициативой в ФСИН обратилась организация «Объединение наставников».
По задумке авторов, после освобождения человек может подать онлайн-заявку и представить свою идею.
Назначенный тьютор поможет ему советом и проконсультирует по необходимым вопросам.
В организации уверены, что это поможет вышедшим из тюрем адаптироваться в обществе и начать зарабатывать деньги честным путём.
В Общественном совете при ФСИН уже поддержали эту идею, отметив, что в местах лишения свободы много людей с высшим образованием, продолжающих заниматься самообучением.
Бывшим заключённым в России хотят помочь с реализацией их бизнес-идей, социальных или творческих проектов.
Для этого к каждому желающему будет предоставлен личный наставник, который сможет консультировать его по необходимым вопросам.
С такой инициативой выступила некоммерческая организация «Объединение наставников».
Предложение уже направлено в Федеральную службу исполнения наказаний.
Как рассказал RT председатель организации, директор Экспертно-аналитического центра РАНХиГС Николай Калмыков, ранее они уже встречались с представителями ведомства по этому вопросу.
По задумке общественников, предлагаемая мера не только поможет заключённым найти себя, адаптироваться после выхода из тюрьмы, но и снизит число рецидивных преступлений.
Авторы инициативы отмечают, что граждане могут изъявить желание участвовать в системе, ещё пребывая в колонии.
Для этого им нужно придумать проект — он может быть коммерческим, социальным или творческим. После чего заключённым окажут консультационную поддержку со стороны экспертов и специалистов, привлечённых организацией. Выйдя на волю, они получат возможность лично встречаться со своими наставниками.
«После освобождения человек подает онлайн-заявку, которая рассматривается вместе с проработанным проектом. В индивидуальном порядке и в максимально короткие сроки ему подбирается наставник. В конечном итоге организуется взаимодействие бывшего заключённого и наставника путём видеоконференций или личных встреч», — объясняет Калмыков.
Он добавил, что заключённые не только смогут получить советы для реализации своих идей, но и найти работодателей в лице наставников.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости