ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

11.09.2019

Выборы в Петербурге признают недействительными

Выборы в Петербурге признают недействительными

Центральная избирательная комиссия России опубликовала заявление с критикой работы местных избирательных комиссий во время выборов в Санкт-Петербурге.

В заявлении ЦИКа говорится, что в Центизбирком поступили «многочисленные обращения» с жалобами на высокий уровень «надомного» голосования, вбросы бюллетеней, на удаление наблюдателей с участков, отстранение членов комиссии с правом совещательного голоса, на фальсификацию избирательной документации. В ЦИКе поддержали «любые решительные меры Санкт-Петербургской избирательной комиссии, направленные на восстановление нарушенных прав участников избирательного процесса».

Как ранее сообщал «Комменрсант», председатель горизбиркома Виктор Миненко заявил, что намерен добиваться отмены выборов в ряде муниципальных образований Фрунзенского, Приморского, Адмиралтейского и Невского районов, а также расформирования избирательных комиссий на местах. Комиссиям муниципалитетов, где было допущено наибольшее количество нарушений, предложат самостоятельно отменить итоги выборов. Если адекватной реакции не последует, то заниматься аннулированием будет Горизбирком

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости