ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

09.03.2017

Второе поколение AMD Ryzen появится в 2018 году, — PCGamesHardware

Недавно вышедшие на рынок процессоры AMD Ryzen относятся к поколению Summit Ridge, а в сегменте мобильных девайсов ожидается появление APU Raven Ridge. Однако, по информации PCGamesHardware, второе поколение под названием Pinnacle Ridge появится уже в начале 2018 года.

Первоначально появление ожидалось в конце текущего, однако сдвиг даты выхода Summit Ridge сместил и последующие релизы. Какие-то точные спецификации пока не приводятся, однако кое-что можно предположить.

Например, AMD стоит поработать над увеличением тактовой частоты и оптимизацией процессоров под игровые приложения. В идеале можно было бы и перейти на 10-м техпроцесс, однако пока что-либо сказать на этот счёт сложно. Но что приятно, Pinnacle Ridge будут иметь исполнение AM4, то есть материнские платы менять не придётся.

Что же касается гибридных процессоров Raven Ridge, по новым данным, они должны появиться во второй половине года, причём они могут получить CPU поколения Summit Ridge, но с некоторыми улучшениями, присущими Pinnacle Ridge. Кроме того, эти APU будут иметь GPU поколения Vega.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости