ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

02.04.2017

Все три новых iPhone получат дисплеи True Tone, — Macrumors

Как сообщает Macrumors со ссылкой на сведения инвестиционного банка Barclays, в ожидаемом трио новых моделей iPhone будут представлены дисплеи True Tone. В настоящее время эта технология пока эксклюзивна для 9,7-дюймового iPad Pro.

Сообщается, что смартфоны, ориентировочно названные iPhone 7 s, iPhone 7s Plus и iPhone 8 с OLED-дисплеем, получат датчик освещённости, по замерам которого и будет настраиваться яркость экрана. При этом датчик будет анализировать спектр светового потока. Ожидается, что датчики будут поставляться австрийским производителем полупроводников AMS.

Все три новых iPhone получат дисплеи True Tone, — Macrumors

Как это будет работать? Очень просто (для пользователя). Например, если вы находитесь в полутёмной комнате с лампами накаливания, дисплей будет казаться теплее, в цветовом понимании, и желтее. Если вы стоите снаружи в пасмурный день, то дисплей будет казаться более холодным и синеватым.

В некотором смысле дисплей True Tone похож на Night Shift, недавно добавленную функцию на iPhone и Mac, которая, когда включена, сдвигает оттенки дисплея в сторону более тёплых цветов: жёлтого, оранжевого и красного. Эта функция основана на исследованиях, в которых показано, что воздействие синего света в вечерние часы может нарушить циркадный режим человека.

Кроме этого, по слухам, 12,9-дюймовый iPad Pro второго поколения также будет оснащён дисплеем True Tone.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости