ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

01.10.2019

Всемирное антидопинговое агентство опубликовало список запрещённых веществ

Всемирное антидопинговое агентство опубликовало список запрещённых веществ

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) представило список запрещенных к употреблению спортсменами веществ на следующий год. Этот перечень был утвержден исполнительным комитетом WADA 23 сентября и вступает в силу 1 января.

«Ежегодно обновляемый список сопровождают серьезные консультации с широким кругом антидопинговых представителей со всего мира»,— заявил гендиректор WADA Оливье Ниггли. «(Список) помогает нам защитить не только целостность спорта, но и здоровье спортсменов во всем мире»,— сказал он.

В раздел «Гормональные и метаболические модуляторы» включен и препарат мельдоний. С него начался допинговый скандал в российском спорте.

В официальном письме, опубликованном на сайте Российского антидопингового агентства (РУСАДА), его гендиректор Юрий Ганус признал обоснованность претензий WADA, обвинившего российскую сторону во внесении несанкционированных изменений в базу данных Московской антидопинговой лаборатории.

Как отмечает "Коммерсант", Официальное подтверждение подозрений WADA может привести к новой дисквалификации РУСАДА и повлиять на выступление наших спортсменов на международных соревнованиях, включая Олимпиаду-2020 в Токио

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости