ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

13.11.2017

Впервые послание президента к парламенту в истории РФ не зачитают в текущем году

Впервые послание президента к парламенту в истории РФ не зачитают в текущем году

Послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию может быть перенесено с декабря 2017 года на февраль 2018 года, пишет РБК со ссылкой на близкие к Кремлю источники.

Если решение примут, это будет первый случай, когда президент не зачитает программный документ в течение текущего года. При этом в Конституции указано, что президент "обращается к Федеральному собранию с ежегодными посланиями о положении дел в стране, об основных направлениях внутренней и внешней политики государства", отмечает агентство.

О том, что такую возможность обсуждают в Кремле, сообщает РБК со ссылкой на источник, близкий к Администрации президента. Еще два источника РБК в Кремле рассказали, что вероятность переноса очень высока. По словам еще одного источника, выступление президента перед парламентариями может состояться в феврале. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков в комментарии агентству не подтвердил и не опроверг возможность переноса речи президента на следующий год.

По оценкам политологов, которые приводит РБК, перенос послания Путина может быть связан с желанием президента "сформировать повестку" ближе к президентским выборам, которые назначены на март 2018 года. В декабре же Путин, скорее всего, объявит о своем участии в выборной кампании.

"Январь — мертвый месяц (с медийной точки зрения), при этом февраль — это как раз незадолго до выборов. Соответственно, в послании Путин сделает ряд программных заявлений", — предположил политолог Николай Миронов.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости