ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

11.12.2018

Во Франции введено чрезвычайное положение

Во Франции введено чрезвычайное положение

Президент Франции Эмманюэль Макрон ввел в стране «чрезвычайное экономическое и социальное положение» в связи с протестами «желтых жилетов», пишет Ъ.

«События последних недель на территории материковой Франции и в заморских территориях серьезнейшим образом потрясли нацию. В них смешались законные требования и недопустимое насилие. Наша свобода существует только потому, что каждый может выражать свое мнение, которое могут разделять не все, и при этом никто не будет бояться этого несогласия», - заявил он в телевизионном обращении.
Макрон также осудил акты насилия, совершенные демонстрантами в отношении сотрудников полиции.
Французский лидер также заявил, что с 2019 года минимальная зарплата в стране будет повышена на €100, а сверхурочные часы не будут облагаться налогом. Кроме того, в конце года французов ожидает не облагаемая налогом премия.
Напомним, с ноября во Франции проходят массовые протесты из-за повышения цен на бензин, но позднее к протестующим присоединились недовольные политикой правительства в целом.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости