ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

17.05.2017

Во Львове строят инновационный парк LvivTech.City

Во Львове строят инновационный парк LvivTech.City

Компания UDP, после успешной реализации в Киеве первой очереди инновационного парка UNIT.City, сообщила о намерении построить аналогичный парк во Львове. Работы, как сообщается, уже начались.

Во Львове строят инновационный парк LvivTech.City

Парк займёт территорию в 1,77 га расположится в промзоне бывшего завода «Львовприбор». Общая площадь только офисной части составит более 40 тысяч м2. При этом строительные работы уже начались – первую очередь планируют завершить во втором полугодии 2018 года.

Как ожидается, LvivTech.City станет инновационной экосистемой Львов и предоставит IT-компаниям Западной Украины инфраструктуру для развития. А таких компании на западе – более 200. В их числе – высокотехнологичные компании в сферах ІТ, энергосбережения, биотехнологий и т.п., хайтек-предприниматели и стартапы, R&D-центры, инкубаторы и акселераторы, образовательные инициативы в сферах технологий и дизайна и другие.

Проект предусматривает создание комплексной инфраструктуры по принципу «Живи — работай — учись — отдыхай»: деловой (офисы класса А, конференц-центры), технологической (все необходимые коммуникации) и социальной (заведения для обучения и отдыха, медицинские центры, жилье, магазины и т. п.)

Представители UDP

Непосредственно реализацией LvivTech.City будут заниматься ООО «Львів СтандартБуд» и UDP. Последняя приобретёт 25% «Львів СтандартБуд». Соглашение планируют подписать до конца июня 2017 года. Наконец, отдельно отмечается, что проект будут реализовать по стандартам «зеленого» строительства LEED — добровольной сертификации, предусматривающей эффективность использования ресурсов, применение экологических материалов и высокое качество дизайна внутренних помещений

Глава UDP Василий Хмельницкий назвал проект стратегической инвестицией, так как его окупаемость – более 15 лет.

Будущее Украины — за развитием передовых технологий, а Львов имеет высокий потенциал в этой сфере. Для развития нужны благоприятные условия, которые можно создать в рамках инновационных парков

Василий Хмельницкий

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости