ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

17.02.2017

Во Львове появилось Яндекс.Такси

Во Львове начал работать сервис Яндекс.Такси. Он позволяет быстро найти свободную машину в любом районе города. Сделать заказ можно на сайте taxi.yandex.ua или с помощью мобильного приложения.

Сервис автоматически отдает заказ водителю, который находится поблизости, поэтому машина приезжает быстро. За её приближением удобно наблюдать на карте города, а номер и марку машины сервис присылает в смс. Сейчас к Яндекс.Такси подключено 350 машин из 15 львовских таксопарков. Если пользователю повезет, за ним приедет электромобиль Tesla Model S. В честь запуска сервиса он будет курсировать по городу до конца февраля.

Технологии превратили такси в удобный и недорогой вид транспорта. Автоматически передавая заказ ближайшему водителю, мы сокращаем время подачи машины и себестоимость поездки, потому что водителю не нужно ехать за клиентом через весь город. Благодаря этому мы можем предлагать доступные тарифы

Мушег Саакян, руководитель группы международного развития Яндекс.Такси

Во Львове сервис работает по единому тарифу. Подача машины и первые два километра пути стоят 14 гривен. Каждый следующий километр обойдется в 5 гривен, а за чертой города — в 6,5. Например, доехать от площади Рынок до стадиона «Арена Львов» можно примерно за 50 гривен. Пять минут водитель ждёт пассажира бесплатно.

Львов стал пятым городом Украины, где работает сервис Яндекс.Такси. В прошлом году он был запущен в Киеве, Харькове и Днепре, а в начале этого месяца — в Одессе. Помимо Украины сервис доступен еще в пяти странах: Армении, Беларуси, Грузии, Казахстане и России. В общей сложности к нему подключено более 120 тысяч машин из 1200 таксопарков и диспетчерских.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости