ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

10.05.2018

Во время мундиаля нельзя будет жарить шашлыки

Во время мундиаля нельзя будет жарить шашлыки

В городах, где пройдут матчи ЧМ-2018, будет введен особый противопожарный режим, согласно которому вводится запрет на разведение костров и сжигание травы, в том числе и пикники с жаркой шашлыков на мангалах, пишут «Известия». Такую рекомендацию дала регионам правительственная комиссия по ликвидации ЧС. Конкретные меры определят муниципальные власти.

Как стало известно, на территории городских округов, которые будут принимать матчи, планируется запретить разводить костры на землях всех категорий, а также выжигать сухую траву. В случае, если лесопожарная обстановка осложнится, гражданам также запретят посещение лесов. В основном же под запрет подпадает не только разведение обычных костров, но и использование мангалов.

Нельзя использовать приспособления «для приготовления блюд на углях» как в лесах, так и в населенных пунктах и на прилегающих к ним территориях, пояснили в департаменте лесного хозяйства Нижегородской области. Там уже введён особый противопожарный режим. Напомним, в Нижнем Новгороде пройдет шесть матчей ЧМ, включая один из четвертьфиналов.

В условиях особого противопожарного режима действуют повышенные штрафы за нарушения. Для граждан, согласно ст. 8.32 и ст. 20.4 КоАП РФ, они составляют от 2 тыс. до 4–5 тыс. рублей, для должностных лиц — от 15 тыс. до 30–40 тыс. рублей, для юридических — от 200 тыс. до 400–500 тыс. рублей.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости