ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

25.10.2017

Вот это размах! В Петербурге 150 cиловиков проводят обыски по 35 адресам

Вот это размах! В Петербурге 150 cиловиков проводят обыски по 35 адресам

В Петербурге утром 25 октября началась самая масштабная за 2017 году серия обысков. В следственных действиях участвуют около 150 оперативников экономической полиции полицейского главка, регионального УФСБ, группа следователей при поддержке СОБР Росгвардии.

Об этом сообщает "Фонтанка".

По данным агентства, в 7 часов утра оперативники одновременно пришли в 30 квартир подозреваемых . Около 9 часов утра обыски начались уже в нескольких офисах строительных СРО (саморегулируемые организации) Петербурга.

В частности, как сообщает агентство, обыски затронули офисы СРО: "Стандарт изыскания", "Строительный ресурс", "Стандарт проект". Кроме того, силовики пришли в отделения ПАО "Банк "Открытие" на Невском проспекте, 26, и РосДорБанка на улице Мичуринской. Как указывает агентство, в банках изымается документация по транзакциям нескольких конкретных организаций, заподозренных в хищениях.

Обыски связаны с тремя уголовными делами, возбужденными ранее по ч.4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере"). Подозреваемыми по делу проходят 20 человек, из которых 15 уже доставлены в кабинеты ГСУ ГУ МВД на Лиговский проспект, 145, отмечает агентство.

По его информации, следствие оценивает общий ущерб от преступлений, которые совершались на протяжении 4 лет, в 4 млрд рублей.

Агентство добавляет, что, по предварительным данным, строительные компании Петербурга перечисляли крупные суммы в компенсационные фонды лицу, которое много лет находилось в федеральном розыске. Сейчас решается вопрос об объединении дел по статье 210 УК ("Преступное сообщество").

Ранее сегодня владелец холдинга "Созвездие" Владимир Хильченко сообщил "ДП", что в его офисе с утра проходит обыск. Он предполагал, что следственные действия связаны с его мусорным бизнесом.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости