ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

09.05.2018

Волкнер: Россия может вернуть Крым Украине

Волкнер: Россия может вернуть Крым Украине

Россия может вернуть Крым Украине так же, как вернула независимость Эстонии, Латвии и Литве, несмотря на то, что они были союзными республиками в течение длительного времени. Такую точку зрения высказал спецпредставитель США по вопросам переговоров по Украине Курт Волкер, передает "Укринформ".
Россияне будут говорить одни вещи о перспективах возвращения полуострова, а Запад — другие, сказал Волкнер. "Но увидим, что произойдет в перспективе. Страны Балтии были оккупированы Советским Союзом в течение десятков лет, и в итоге все изменилось", — отметил он, при этом признав, что проблема Крыма достаточно сложная. Вместе с тем он отметил, что смотрит "с большим воодушевлением" на предшественников, проводивших политику непризнания "аннексии" балтийских государств.
Волкер отметил, что санкционное давление на Россию будет продолжаться, пока она не вернет Крымский полуостров Украине. "Крымский" пакет санкций против Москвы был четким месседжем: "Вторжение в другую страну и захват ее территории, ее аннексия, провозглашение своей собственностью – это просто недопустимо, и мы не собираемся мириться с этим", - резюмировал он.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости