ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

07.08.2019

Возможно, на время аномальных холодов в квартирах включат отопление

Возможно, на время аномальных холодов в квартирах включат отопление

Депутат Госдумы Василий Власов предложил министру ЖКХ Владимиру Якушеву включать центральное отопление в квартирах летом, если температура воздуха опускается ниже климатической нормы. Об этом сообщает РИА Новости.

В своём обращении Власов ссылается на то, что в июле и начале августа 2019 года на его имя поступило большое количество обращений граждан по поводу похолодания в их квартирах. В связи с аномальными холодами в Центральной России граждане считают необходимым включать центральное отопление в многоквартирных домах.

О такой необходимости говорят статистика и прогнозы. Последний день июля в Москве стал самым холодным за последние 70 лет. Температура воздуха поднялась лишь до плюс 14,7 градуса. Хотя по климатическому описанию 31 июля считается самым теплым днем года.

Прогнозы на август не утешительны. Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заметил, что в первой половине августа на европейской территории России температура опустится ниже нормы. Холоднее обычного будет в большинстве регионов Северо-Западного федерального округа, на севере Южного и в Приволжском округе.
По мнению экспертов, холодная погода уже изменила обычный для этого периода спрос на товары. «Холодная погода затормозила продажи летнего ассортимента: босоножки, сандалии, шорты, сарафаны, летние брюки. Напротив, выросли продажи демисезонного ассортимента из весенних коллекций: трикотаж, легкие куртки, закрытая обувь», - сообщила РИА Новости гендиректор консалтинговой компании Fashion Consulting Group Анна Лебсак-Клейманс

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости