ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

26.03.2018

Возможной причиной пожара в Кемерово назвали дефекты электросети

Возможной причиной пожара в Кемерово назвали дефекты электросети

Одной из приоритетных версий причин пожара в торговом центре в Кемерово является дефект электросетей, которые могли не выдержать повышенной нагрузки.
Ранее вице-губернатор области заявил, что пожар мог начаться по вине подростков
Причиной пожара в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерово могли стать дефекты электросетей.
Об этом «Интерфаксу» рассказал источник в службах технического надзора региона.
По последним данным, при пожаре погибли 53 человека.
Ранее власти сообщали, что 69 человек значатся в списке пропавших без вести, 40 из них — дети.
«Специалисты уже приступили к изучению возможных версий произошедшего. Наиболее вероятными на начальном этапе считают нарушения при монтаже и обслуживании электросетей в здании торгового центра. Они могли не выдержать повышенной нагрузки и, возможно, не имели высокой степени защиты от перепадов напряжения», — сказал собеседник агентства.
Источник РБК в Центральном региональном центре МЧС также назвал в качестве предварительной версии дефект электропроводки: по его словам, причиной возгорания стало короткое замыкание в механизме детского аттракциона.
Эту информацию подтвердил еще один источник, знакомый с материалами расследования. Версия о неосторожном обращении с огнем подростков также фигурирует в материалах расследования.
«О том, что торговый центр является местом сбора местных подростков, следователям рассказали в ходе допроса сотрудники центра», — рассказал источник РБК в Центральном региональном центре МЧС.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости