ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

11.05.2018

Возбуждено уголовное дело после нападения на родственников экс-замгубернатора Кубани

Возбуждено уголовное дело после нападения на родственников экс-замгубернатора Кубани

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям "Убийство" и "Разбой" после нападения на родственников бывшего замгубернатора Краснодарского края Мурата Ахеджака, пишет ТАСС. Преступление было совершено неизвестными в ауле Псейтук Тахтамукайского района Адыгеи, в результате чего один человек погиб и двое пострадали.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 105 ч. 2 (убийство) и ст.162 ч.4 (разбой)», - сообщил официальный представитель СУ СКР по республике Руслан Сетов.

По данным следствия, днем в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тела 79-летней местной жительницы. Еще двое граждан - мужчина 1937 года рождения и женщина, 1969 года рождения - в тяжелом состоянии были госпитализированы. На месте преступления работает следственная группа под руководством главы СУ СК России по Адыгее Александра Глущенко.

Ранее сообщалось, что неизвестные совершили нападение на дом Мурата Ахеджака, который скончался в 2010 году. Была убита мать Ахеджака и ранены его отец, сестра и дочь.

Ахеджак работал в должности заместителя губернатора Кубани с 2002 по 2010 годы, занимаясь вопросами внутренней политики.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости