ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

26.01.2018

Вместо картины Ван Гога Трампам предложили золотой унитаз

Вместо картины Ван Гога Трампам предложили золотой унитаз

Желание хозяина Белого дома Дональда Трампа и его супруги Мелании лицезреть в своих покоях один из шедевров знаменитого мастера живописи Винсента Ван Гога не встретило должного понимания у руководства Музея Гуггенхайма в Нью-Йорке.
Как следует из публикации The Washington Post, чета Трампов планировала повесить шедевр мастера "Пейзаж со снегом" 1888 года. Однако ответ музейщиков был вежлив, но категоричен.
Вместо картины искусствоведы предложили разместить в Белом доме интерактивную работу современного художника Маурицио Каттелана "Америка", которая, по сути, представляет собой действующий золотой унитаз, покрытый 18-каратным золотом.
Долгое время он с успехом экспонировался в стенах музея, но в настоящее время выставка Каттелана прекращена, но, как отметила в письме Белому дому музейный куратор Нэнси Спектор, "художник будет очень рад предложить свою инсталляцию в долгосрочную аренду Белому дому".
"Конечно, экспонат очень ценный и относительно хрупкий, но мы готовы предоставить инструкцию по установке и эксплуатации", — говорится в ответе музея.
Будет ли золотой унитаз в итоге услаждать взор четы Трампов и их детей, пока не известно.
Белый дом, со своей стороны, пока не ответил на данное предложение.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости