ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

01.02.2018

Власти США заподозрили FIFA в причастности к коррупции

Власти США заподозрили FIFA в причастности к коррупции

Власти Соединенных Штатов Америки разослали запросы о необходимости предоставить информацию, которая касается целого ряда международных спортивных организаций.
Все они подозреваются в причастности к коррупции.
Такая информация появилась в электронной версии издания The New York Times.
Журналисты ознакомились с одной из судебных повесток, которые были направлены в связи с проверкой. Как уточняется, разбирательством занимаются Генеральная прокуратура США и прокуратура Восточного округа штата Нью-Йорк.
В частности, следователи заинтересовались Международной федерацией футбола (FIFA), Международным олимпийским комитетом (МОК), Международной ассоциацией легкоатлетических федераций, а также Национальным олимпийским комитетом (НОК) США.
По данным издания, у американских властей есть подозрения по поводу возможных случаев вымогательства, мошенничества и легализации доходов от незаконной деятельности, передает ТАСС.
Предположительно, они касаются выбора городов для проведения международных соревнований.
В частности, следователи уделяют особое внимание чемпионатам мира по легкой атлетике.
Ожидается, что они пройдут в Дохе в 2019 году и в американском городе Юджин (штат Орегон) в 2021 году. Власти Соединенных Штатов Америки планируют получить в том числе свидетельские показания, записи о финансовых транзакциях и различные документы.
Следователи также заинтересовались компанией Helios Partners. По данным издания, она помогала ряду государств осуществлять лоббистскую деятельность с целью получения прав на проведение спортивных соревнований.
Helios Partners якобы содействовала России в получении права на проведение зимних Олимпийских игр 2014 года, а также чемпионата мира по футболу – 2018.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости